Se palpita la sexta fecha del Campeonato Mendocino de Karting en Tierra y Óvalo de Motos
Nuevamente el Kartódromo Ciudad de San Rafael tendrá acción y de la mejor con el Karting en Tierra y velocidad de Óvalo.
Se trata de la 6° fecha del Calendario, actividad que se desarrollará durante la jornada del domingo 25 de agosto.
Diario Mendoza Sur te da a conocer los campeonatos actualizados en cada una de las categorías.
Karting
Categorías Escuela (no corre por puntos)
Kart N°5 Lautaro Sabio
Kart N°1 Juan Pablo González
Kart N°24 Luna Ottín
Kart N°4 Thiago Casado
Kart N°15 Matías Barroso
Kart N°45 Lautaro Sini
Kart N°10 Bruno Sepúlveda
Kart N°55 Uriel Sánchez
Kart N°75 Lautaro Vázquez
Kart N°95 Mauro Tejada
Kart N°27 Mateo Vigo
Categoría 110 Menores
1°- Nicolás Difabio 207
2°-Axel Ferrari 204
3°- Miqueas Arguello 192
4°- Franco Bonino 160
5°Martín González 99
6°-Thiago Casado 77
7°-Gastón Espinach 76
8°-Nicol Carricondo 35
9°-Pedro González 30
10°-Bruno González 29
11°-Nazareno Fredes 26
12°-Gonzalo López 5
Categoría 110 Mayores
1°-Ángel Segura 250
2°-Marco Segura 237
3°-Tomás Bustos 203
4°-Lucía Segura 174
5°-Valentín Parellada 170
6°-Valentina López 151
7°-Damián Paredes 122
8°-Cristian Barrera 109
9°-Franchesco Piaser 69
10°-Sergio Vázquez 68
11°- Crhistopher Barrera 60
12°-Pilar Fernández 60
13°-Danilo Ayala 58
14°-Augusto Di Paolo 51
15°-Marcelo Bustos 48
16°-Valentín Sáez 45
17°-Nahuel Pereyra 40
18°-Federico Zolorzalo 36
19°-Martín Segura 35
20°-Víctor Ferrari 34
21°-Emanuel Maestra 34
22°-Daniel Cotal 32
23°-Ramiro Soria 32
24°-Nicolás Trabaloni 30
25°-Facundo Pérez 28
26°-Fabiana González 26
27°-José Ginestar 26
28°-Franco Quiroga 25
29°-Ezequiel Arroyo 22
30°-Jorge Lozano 11
31°-María Vilche 11
32°-Lucas Morales 5
33°-Damián Quiroga 5
Categoría 150 Kayak Menores
1°-Leandro Cimino 216
2°-Lucia Segura 211
3°-Pedro González 205
4°-Ángel Segura 205
5°-Marco Segura 188
6°-Martín Segura 147
7°-Elian Mara 135
8°-Juan Merlo 124
9°-Martín González 120
10°-Emanuel Maestra 108
11°-Franco González 96
12°-Facundo Nazareno 76
13°-Nicolás Sabio 60
14°-Nicolás García 45
15°-Lautaro Martínez 30
16°-Adrian Martínez 30
17°-Fernando Biscontín 30
18°-Martín Rolny 20
19°-Sergio Londei 19
20°Santiago Salinas 18
21°-Bruno Torecilla 15
22°-José Neila 15
23°-Ivo Rodríguez 14
24°-Matías Rodríguez 12
25°-Lucas Quistapace 8
26°-Jeremías De Ondarra 5
Categoría 150 Mayores Kayak
1°-Lucas Sabio 159
2°-José Merlo 144
3°-Luis Bizzarri 138
4°-Alberto Flores 128
5°-Mauricio Troyano 64
6°-Damian Quiroga 52
7°-Edgardo Quistapace 35
8°-Dario Sotelo 30
9°-Martín González 23
10°-Nicolás Rocher 23
11°-José Videla 23
12°-José Malizia 10
13°-Ángel Santisteban 7
14°-Iván Contardi
Categoría 150 Multimarcas
1°-Natalí Nodari 145
2°-Bernardo Barrera 143
3°-Crhistoper Barrera 129
4°-Franco González 82
5°-Mariano Vitoloni 81
6°-Enzo Orueta 79
7°-Franchesco Piaser 78
8°-Andres Poloni 72
9°-Manolo Poloni 50
10°-Jorge Lozano 37
11°-Nahel Pereyra 30
12°-Javier Vázquez 21
13°-Matías Jara 20
14°-Carlos Narváez 19
15°-Matías Poloni 5
16°-Juan Manfre 5
17°-Dennis Barros 5
18°-Agustín García 5
Motos
Categoría Standar
1°- Carlos Lucero 81
2°- Guillermo Bucca 70
3°-Javier Navarro 60
4°- Fernando Berdayes 36
5°-Francisco Giménez 35
6°-Lucas Sosa 35
7°- Alejandro Reyna 27
8°- Anabela Funes 25
9°- Santiago Moreno 25
10°-Sergio Funes 17
11°-Sergio Arenas 9
12°- Ángel Comas 8
13°- Matías Saluto 5
Categoría libre
1°- Matías Carretero 67
2°-Francisco Giménez 60
3°- Lucas Bucemo 35
4°- Matías Reyna 31
5°-Gonzalo Saldaño 31
6°-Ángel Comas 31
7°-Kevin Previler 31
8°- Eduardo Pozobon 27
9°- Bruno Rossi 24
10°- Mauricio Ojeda 21
11°- Marcos Rossi 14
12°-Javier Navarro 13
13°- Matías Salustro 1