Finalizó el Speedway en San Rafael
El pasado viernes 15 de marzo se llevó a cabo la última fecha de Speedway en el Departamento de San Rafael.
Con un parque de (21) unidades en la Categoría Speedweros y muy pocos en Fórmula Citroen, sólo (3), algunas motos en Senior (4) y 110 cc Principiante (4) , se dió por finalizada la actividad deportiva del verano.
La noche se presentó muy fría y el público no acompañó con su presencia.
A continuación resultados de la fecha:
Speedweros
- Primera serie a 6 vueltas:
1°-(6) Renzo Lana
2°-(77) Martín Segura
3°-(55) Jorge Rodríguez
4°-(4) Federico Cattai
5°-(87) Oscar Sánchez
6°-(54) Alejandro Sama
7°-(53) Elías Martínez -5 vueltas
- Segunda serie a 6 vueltas:
1°-(46) Alejandro Urbisi
2°-(13) Alex Piazze
3°-(17) Marco Segura
4°-(3) Marcelo Cattai
5°-(15) Fernando Santiesteban
6°-(71) Lucas Pina
7°-(63) Ignacio Martínez -1 vuelta
- Tercera serie a 6 vueltas:
1°-(20) Ángel Santiesteban
2°-(38) José Ruiz
3°-(23) Miguel Ruiz
4°-(18) Matías Rodríguez
5°-(65) Miguel Muschella
6°-(95)Emanuel Jatun -sin vueltas
7°-(7) Juan Cattai-sin vueltas
- Repechaje:
1°-(87) Oscar Sánchez
2°-(71) Lucas Pina
3°-(63) Igancio Martínez
4°-(65) Miguel Muschella
5°-(15) Fernando Santiesteban -4 vueltas
6°-(53) Elías Martínez- 4 vueltas
- Final de Speedweros a 12 vueltas
1°-(77) Martín Segura
2°-(3) Marcelo Cattai
3°-(20) Ángel Santiesteban
4°-(46) Alejandro Urbisi
5°-(71) Lucas Pina
6°-(55) Jorge Rodríguez
7°-(18) Matías Rodríguez
8°-(65) Miguel Muschella
9°-(38) José Ruiz -8 vueltas
10°-(17) Marco Segura- 7 vueltas
11°–(13) Alex Piazze – 7 vueltas
12°-(87) Oscar Sánchez- 6 vueltas
13°-(23) Miguel Ruiz- 5 vueltas
14°-°-(6) Renzo Lana- 6 vueltas
15°-(63) Igancio Martínez -2 vueltas
16°-(4) Federico Cattai -sin vueltas
Fórmula Citroen
- Serie a 6 vueltas
1°-(6) Hugo Coletti
2°-(23) Luciano Franceschini
3°-(1) Omar Coletti
- Final a 8 vueltas:
1°-(6) Hugo Coletti
2°-(1) Omar Coletti
3°-(23) Luciano Franceschini
Motos: Categoría Senior
- Primera manga a 8 vueltas:
1°-(194) Lucas Antolinez
2°-(119) Facundo González
3°-(231) Darío López
- Segunda manga a 10 vueltas:
1°-(231) Darío López
2°-(119) Facundo González
3°-(194) Lucas Antolinez
Ciclomotores- 110 cc Principiantes
- Serie a 8 vueltas
1°-(72) Guillermo Bucca
2°-(28) Leonardo Vega
3°-(15) Anbela Funes
4°-(27)Cristian Compagnoni -sin vueltas
- Final a 8 vueltas
1°-(72) Guillermo Bucca
2°-(15) Anabela Funes
3°-(28) Leonardo Vega
4°-(27) Cristian Compagnoni